Seleccionar página

MESA DIRECTIVA NACIONAL DEL PARTIDO INTRANSIGENTE

Presidente: DANIEL GALDEANO (Mendoza)

Vice-presidenta: ADRIANA DIAZ (Catamarca)

Vice-Presidente 1ª: SIMON CASTAÑEIRA (Santa Fe)

Vice- Presidenta 2ª: LUCRECIA MONTEAGUDO (Bs. As.)

Tesorero: LEMOS VICTOR OMAR (Córdoba)

Pro-tesorera: ROMINA GARCIA (Mendoza)

Secretaría de Organización: EDUARDO MARTINEZ (Mendoza)

Secretaría de Desarrollo Social: PAOLA VILLARRAZA (Santa Fe)

Relaciones Internacionales: ENRIQUE GUSTAVO CARDESA (Bs. As.)

Secretaría de Derechos Humanos: MARIA MIGUELINA MORENO (Bs. As.)

Secretaría de Educación: EUGENIO CANO (Catamarca)

Secretaría de Políticas de Genero: MARÍA LORENA LEGUIZAMON FIGEROA (Catamarca)

Secretaría de Servicios Públicos y Defensa del Consumidor: JUAN IGNACIO FERREYRA (Bs. As.)

Secretaría de Cultura: ISABEL REY (Córdoba)

Secretaría de Producción, Minería y Petróleo: JULIO CESAR GUARIDO (CABA)

Secretaría de Recursos Humanos y Finanzas: LAURA SALDIVAR (Formosa)

Secretaría de Comunicación: GONZALO PEREZ (CABA)

Secretaría de Municipios: MARÍA INÉS BASILE (Bs. As.)

Secretaría de Medio Ambiente y Recursos Naturales: JORGE LOPEZ (Tierra del Fuego)

Secretaría de Niñez y Adultos Mayores: ROSANA PEREYRA REYNOSO (Catamarca)

Secretaría de Enlace Comunitario: HUGO REGALADO (Bs. As)

Secretaría de Deportes y Recreación: MELINA AGÜERO (Mendoza)


COAPODERADOS NACIONALES:

  • AMERICO PARODI
  • GUSTAVO CARDESA
  • JULIO CÉSAR GUARIDO
  • DANIEL GALDEANO

MESA DIRECTIVA DE LA CONVENCIÓN NACIONAL DEL PARTIDO INTRANSIGENTE

Presidente: Luis Alberto Recalde (Formosa)

Vice-presidenta: Hilda Porcel (Córdoba)

Vice-Presidente 1ª: Juan Carlos López Tato (CABA)

Vice- Presidenta 2ª: Pura Concepción Galarza (Tierra del Fuego)

SecretarioGeneral: Luis Castañeira (Santa Fe)

Secretaria 1º: Bacile María Ines (Buenos Aires)

Secretario 2º: Kevin Rodriguez (Formosa)

Secretaria 3º: Claudia Garcia (Mendoza)

Secretario 4º: Ernesto Fiorentino (Córdoba)

Secretaria 5º: Livia Rodríguez (Santa Fe)

Secretario 6°: Morelli, Néstor (Bs.As.)

JUNTA ELECTORAL

Titulares

Juan Antonio Gonzalez (Mendoza)

Beatriz Cimbaro (CABA)

Maximiliano Andrés Moreno (Santa Fé)

Lucia Ortiz (Bs.As.)

Recalde Damián (Formosa)

Suplentes

Husson Beatriz Ofelia (BsAS) y Albin Daniel (Bs. As.).

COMISION DE CONTRALOR PATRIMONIAL

HÉCTOR ALBERTO TARDITI (Buenos Aires)

NANCY LILIANA PAULUCCI (Mendoza)

EUGENIO VERCELLONE (Córdoba)